Масса женщин сейчас работает в офисах. А поэтому перед ними встает вопрос: как с помощью одежды подчеркнуть не только свою женственность, но и статус, при этом показывая свою готовность расти и развиваться как работнице? Конечно же, заказывать женскую одежду оптом - это один из вариантов. Но есть некоторые правила, которые позволят создать идеальный гардероб женщины, активно работающей, и желающей занять новое место в карьерной иерархии.

Первое из них - деловой костюм должен быть изготовлен из хорошей ткани. Экономить на этом нельзя: дешевый трикотаж или синтетика быстро “выдаст” финансовое состояние его обладательницы. Если любите носить в рабочее время джемперы или свитера - выбирайте те, что сделаны из кашемира или настоящей шерсти. Обувь для офиса тоже лучше выбирать в дорогих магазинах: она дольше будет сохранять презентабельный вид и не испортится, а также не станет мучить ваши ноги, особенно если вы много времени ходите по офису.

Второе правило - что бы вы не выбрали в качестве офисного костюма, все вещи должны хорошо сидеть на вас. Вытянутые водолазки, мешковатые джинсы или юбки, только подчеркивающие недостатки ног, однозначно не годятся. Всегда примеряйте вещь перед приобретением и оценивайте не только качество, но и удобство, и то, насколько эффектно и женственно вы в ней выглядите.

Правило номер три - уделите место базовым вещам в своем офисном гардеробе. Стандарт в виде белого верха и темного низа подходит всем и всегда, а подобрать к нему уместные в рамках дресс-кода аксессуары - пара пустяков. Такой ансамбль выручит вас, если ваш повседневный деловой костюм отправлен в стирку, и вы теперь мучаетесь выбором одежды для офиса. Белая рубашка, темные брюки с прямым кроем, симпатичный трикотажный жакет - и вы готовы к новому рабочему дню.

Четвертое правило касается выбора аксессуаров. Пусть их будет мало в вашем образе, но часы, кольцо или сумка обязательно должны быть не из дешевых. Зачастую статус женщины в офисе посетители или компаньоны способны определить только по виду ее наручных часов или материалу рабочего портфеля.

И правило номер пять - конечный образ для работы должен придавать вам уверенности в своих силах и вдохновлять. Никак не можете определиться с костюмом, который придаст вам энергии и деловитости? Оцените внешний вид известных всему миру бизнесвумен и подумайте: может, что-то из их стиля стоит взять на заметку и вам? Отыщите свою изюминку, подбирая аксессуары и базовые вещи для офисной работы. Может быть, это будет тонкий витой браслет на руке или изящные сережки? А может быть, вы запомнитесь по аромату духов - тонкому и чарующему? Найдите для себя то, что гарантированно выделит вас из коллектива.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: