Платформенные весы — это взвешивающие устройства, которые предназначаются для промышленного сектора. Новинки электронных устройств представлены в различных моделях, что позволяет выбрать подходящий вариант и использовать его по назначению.

Особенности

Весы платформенные — это такая разновидность электронных устройств, которые служат для взвешивания очень тяжёлого груза в различных отраслях промышленности, в складских помещениях и магазинах. Отличается устройство своими параметрами прочности, имеет максимальную несущую способность и характеризуется простотой установки. Платформенные весы могут устанавливаться в грунт или на пол. Благодаря тому что они полностью сравниваются с плоскостью пола не нужно переносить вручную груз на платформу, можно выехать, использовав вилочный погрузчик. Весы данного типа имеют достойную функциональность, множество интересных и полезных функций.

Сфера использования

Среди ключевых особенностей данного оборудования стоит отметить их высокую точность вычислений, что очень важно среди складских помещений. 

Также платформенные весы используются в торговом секторе, где нужно взвешивать тяжёлые товары. Среди пищевой промышленности платформенные весы также нашли свое применение. Высококачественные платформенные весы в обязательном порядке должны иметь все необходимые сертификаты безопасности, только тогда они могут стать одной из конструктивных частей металлургической, автомобильной, сельскохозяйственной и химической промышленности.

Разновидности

Когда нужно выбирать платформенные весы стоит отметить что есть две основные категории устройств. Весы произведенные из нержавеющей стали — это такой тип взвешивающих платформ, которые используются для пищевой индустрии, где на первое место выносится гигиена. Нержавеющие весы отличаются исключительными параметрами устойчивости к различным химическим веществам и внешним факторам, благодаря чему весы из данного материала можно использовать в закрытых помещениях и на открытом воздухе.

Весы с порошковым покрытием — это также категория платформенных весов, которые выполняются из нержавеющей стали, но сверху покрываются специальным основанием, для того чтобы взвешивающее устройство можно было использовать только внутри помещения.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: