Промышленные отходы – это такие вещества, которые образуются в процессе производства, не являются продуктами такого производства и не подлежат последующей переработке. Отходы, предназначенные для утилизации, классифицируются по различным признакам.

По способу возникновения отходы бывают промышленными и бытовыми. В зависимости от агрегатного вида они могут быть отнесены к на твердым, жидким и газообразным. По тому, насколько серьезно вредят они здоровью человека или природе, отходы бывают:

• особенно опасными (1-й класс опасности по специальной классификации);
• опасными (2-й класс);
• умеренными (3-й класс);
• мало опасными (4-й класс);
• неопасными.

Таким образом, такую классификацию применяют для определения опасности химического состава или других признаков отходов. В соответствии с этим большое значение приобретают вопросы соблюдения строжайших правил по хранению таких веществ. Во многих случаях для хранения отходов применятся естественно образованные выработки в местах промышленных разработок. В таких подземных хранилищах возможно хранить любые отходы, включая и радиоактивные. Они должны находиться в значительном отдалении от населенных пунктов.

Целью вывоза, переработки и утилизации промышленных отходов является сохранение здоровья людей, восстановление и защита экологической ситуации в населенном пункте. Для правильного осуществления операции по утилизации промышленных отходов http://www.promotkhody.ru/ необходимо определить схему, по которой она должна проводиться. На этом пути следует осуществить, во-первых, организацию сбора отходов, то есть нужно приготовить площадки, на которых должны собираться различные отходы. Во-вторых, нужно своевременно вывозить промышленные отходы. В-третьих, отходы размещаются, перерабатываются и утилизируются. При этом отходы могут быть отнесены ко вторичному сырью, возвратным отходам или безвозвратным потерям.

Утилизация отходов с каждым годом становится все более острой задачей. Ее решение означает снятие одновременно двух проблем: сохранения экологии и экономии полезных ископаемых.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: