Во все времена на металлические трубы был стабильно высокий спрос. Учитывая то, что возможность покупать новые трубы есть далеко не всегда, такой ситуацией воспользовались компании, которые предлагают вторичные материалы. Насколько ли они хороши и реальная ли это экономия?

Стоимость на металл и металлические изделия постоянно растет, растет и цена на трубы. Очень многие предприятия начали использовать в своей деятельности именно б/у трубы, изучив Контакты компании вы самостоятельно сможете в этом убедиться. Самое главное преимущество их использования – в их более доступной стоимости, а значит, это позволяет сократить расходы в разы.

Восстановление


Прежде чем трубы используются повторно, они проходят процедуру восстановления, несколько этапов очистки. Состояние должно быть таким, чтобы после восстановления и очистки б/у труб не было явной разницы с новыми. Учитывая то, что состояние становится практически идеальным, а цена заметно ниже – выгода очевидна.

Сфера применения


Одним из критериев выбора труб является их диаметр, например обсадные трубы для сваи 325 можно использовать не только как сваи для фундамента, но еще и для столбов, опор или ограждений. Особо высокой прочностью обладает труба, которая не имеет сварных швов.

Трубы, которые ранее уже использовались, чаще всего применяются там, где использование новых экономически не рационально. Также их применяют в тех конструкциях, которые не обязательно должны быть особо прочными, как новые трубы.

Металлические изделия, в том числе и трубы долговечны и прочны. Они могут служить на протяжении нескольких десятков лет. Их прочность зависит от условий эксплуатации и степени износа. На рынке представлено немало б/у труб, которые раньше применялись в самых различных сферах, в том числе нефтяной и газовой промышленности. Наша страна имеет колоссальные размеры, потому даже сложно представить сколько труб используется для нефте- и газопроводов.

Б/у профиль можно использовать в качестве оснований для заборов, об этом известно каждому дачнику и владельцу частного домовладения. Также он может быть использован для создания рекламных щитов.

Вторично использовать трубы можно при устройстве временных сооружений, к которым не предъявляются определенные нормы и требования. Использование вторичного проката имеет низкую себестоимость, но при этом качество конструкций практически не будет уступать тем, для которых использовались новые трубы.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: