В пятницу, тринадцатого ноября, в заключительный день Международной выставки «Металл Экспо 2015» состоялся ставший традиционным след молодых ученых, работающих в сфере металлургии. В нынешнем году в шестой раз организационным комитетом выставки «Металл Экспо» был организован конкурс «Молодые ученые 2015», главными целями которого являются выявление и поддержка талантливой молодежи. Успешной научной и производственной деятельности молодым ученым-металлургам пожелали крупнейшие российские ученые, которые работают в сфере металлопереработки, черной и цветной металлургии.

На суд конкурсной комиссии, выбиравшей лучших молодых ученых и состоявшей из тринадцати экспертов, было представлено в общей сложности пятьдесят девять научных работ, некоторые из которых были посвящены совершенствованию плазменной резки металла http://sigma-sk.ru/proizvodstvo/uslugi-gazoplazmennoy-rezki-metalla Авторы наиболее интересных работ получили звание лауреатов конкурса и получили поощрительные денежные премии, которые составили десять, двадцать пять и пятьдесят тысяч рублей. Свои работы на соискание премии предоставили студенты, учащиеся на четвертых, пятых и шестых курсах, а также в аспирантурах металлургических кафедр различных российских образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Кроме того, в конкурсе участвовали аспиранты и сотрудники металлургических научно-исследовательских институтов, молодые сотрудники металлургических производственных предприятий, чей возраст не превышает тридцать пять лет. В рамках слета помимо конкурса прошла ярмарка вакансий, на которой свои вакансии представили такие крупные металлоторговые, производственные и научные организации, как Крафт групп, Челябинский трубопрокатный завод, Гипроцветмет, Гинцветмет и другие.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: