Фильм "Пророк" появился в прокате в 2009 году. Это криминальная драма, снятая французским режиссером Жаком Одиаром. В главных ролях Тахар Рахим, Нильс Ареструп и другие. Этот фильм получил множество наград и положительных отзывов, поэтому я решила его посмотреть.

Сюжет фильма "Пророк", который, кстати, можно посмотреть онлайн на http://www.ivi.ru/watch/110239/description, повествует нам непростую историю, которая произошла с девятнадцатилетним парнем Маликом. У этого парня нет ничего: ни образования, ни семьи, ни друзей. Один неверный шаг и он оказывается осужденным на шесть лет. Казалось бы, у него нет никаких шансов на выживание в этом жестоком мире... Парню придется пройти через страх, боль и унижения, которые ожидают его за решеткой. Он окажется в настоящем зверинце, ему предстоит выжить и не стать таким же, как остальные. Не сломаться, а стать сильнее. Получится ли у него?

Этот фильм можно назвать жестокой, суровой, но при этом поучительной историей. Она демонстрирует, как окружающая среда может повлиять на человека. Главный герой был совсем юным глупцом, когда оказался в тюрьме. И как же изменила его та жестокость, с которой он столкнулся? У него кардинально изменился характер, он многому научился и продемонстрировал всем свое огромное упорство и силу воли.

Тюремная обстановка в фильме воссоздана на 5+. Ненормативная лексика и тюремный лексикон не портят фильм, а только придают ему реалистичности. Так же, мне бы хотелось отметить отлично подобранное музыкальное сопровождение, которое удачно вписывается в общую атмосферу.

Игра актеров тоже на высоте. Тахар Рахим прекрасно справился со своей ролью, но еще больше мне понравилась игра Нильса Ареструпа. Последнему досталась роль настоящего тюремного бога, жестокого и властного человека. К озвучке фильма нет никаких нареканий, давно не слышала такого качественного перевода.

Фильм безусловно оправдывает свой высокий рейтинг. Это сильная драма, в которой отображена вся тюремная жестокость. Это история о сильном человеке, оказавшегося в этих условиях. Он сломал систему изнутри, не утратив своих моральных ценностей. Главный герой умеет добиваться поставленных целей: этому стоит поучиться многим людям. Человеку свыше предоставляется возможность самостоятельно создавать свою судьбу, эта истина очень наглядно отображается в фильме. В общем, мне фильм очень понравился по всем критериям: талантливые актеры, прекрасное музыкальное сопровождение, захватывающий сценарий. Советую к просмотру!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: