Работу сварщиков сложно назвать легкой, ведь порой им приходится в самых различных условиях, в неблагоприятную погоду. Для защиты своего инвентаря от осадков, порывов ветра, да и для улучшения условий работы, используются специальные палатки.

Как выбрать?


Прежде чем приступить к выбору, следует иметь полное представление о том, что собственно палатка сварщика из себя представляет. Внешне это небольшой шатер, в нем можно легко выполнять любые сварочные работы, бояться любых неблагоприятных условий не придется. В качестве основы используется каркас, и хотя он имеет небольшой вес, он прочный и устойчивый. Для верха палатки чаще всего используется брезент с огнеупорной пропиткой.

Преимущества палатки сварщика


Большим плюсом конструкции является ее простота сборки. Мобильность позволяет быстро переместить ее в другое место, не разбирая конструкции. Сборка и разборка происходит быстро.

Каркас имеет высокую устойчивость к коррозии. Используемая ткань пропитана огнеупорными составами, т.е. возможность возгорания исключена. Ткань несмотря на свою плотность хорошо пропускает естественный свет, потому искусственное освещение днем не придется использовать.

Для отвода сварочных газов на палатке сварщика предусмотрены специальные окна.

Стоимость изделия будет зависеть от его параметров и размеров.

Эксплуатация


Если сборкой палатки занимается два-три человека, то на это уйдет не более 10 минут. После сборки ее ставят на трубу и закрепляют специальными приспособлениями для стяжки. Если есть подъемная техника, то установка будет гораздо проще. Рукава палатки следует затянуть шнуром.

При необходимости возможна регулировка высоты. Если вам необходимо перенести палатку в другое место, то достаточно освободить рукава, открепив для этого стяжки. Разбирать и снимать палатку не придется, достаточно откатить ее на колесах. Для переустановки потребуется не более 15 минут.

Существует три вариации палатки сварщика, друг от друга они отличаются своими параметрами и весом от 30 до 80 кг.

Чаще всего палатка сварщиков используется для работ на нефтегазопроводах, рабочие получают надежное укрытие и могут работать в любое время. Также такие конструкции просто незаменимы на строительных объектах при произведении изоляции труб, сварке стыков и зачистке. Все это позволяет увеличить комфорт рабочих и их производительность труда.

В случае необходимости возможно изготовление палаток сварщиков на заказ, или коррекция существующих, чтобы полностью удовлетворять потребности заказчика.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: