Благодаря современным технологиям можно наносить надписи и изображения на абсолютно любые поверхности, в том числе и металлы. Сделать это можно с помощью лазера, специальное оборудование позволяет автоматизировать, удешевить и упростить любые производственные процессы.

Преимущества маркировки и гравировки


Современные лазерные аппараты – это высокотехнологичное оборудование, при минимальных эксплуатационных расходах лазерный станок для гравировки обеспечивает высочайшую точность и качество взаимодействия. Лазерный луч, учитывая вид обрабатываемой поверхности реагирует на нее по-разному. Например, при гравировке дерева он может в зависимости от необходимой команды внести в его поверхность некоторые изменения, например, изменить цвет с помощью химических компонентов или может сжечь его.

В современном производстве станок для маркировки является необходимостью. Когда нет маркировки, то крайне сложно оценивать объем выпускаемой продукции и проводить контроль ее качества. Производитель с помощью маркировок продвигает свою продукцию, а потребитель может узнать параметры приобретаемой продукции. Методы маркировки со временем меняются, но именно лазерная маркировка является самым современным и удобным способом.

Существует ручная и алмазная гравировка, однако именно лазерная гораздо быстрее, она требует гораздо меньше трудозатрат, производительность выше.

Сфера применения


Быстрое развитие технологии привело к тому, что лазерное оборудование начало активно использоваться в самых различных областях промышленности, машиностроении и электронике. Особенно широкое применение лазер находит в ювелирном деле. На ювелирные изделия можно наносить надписи, логотипы, товарные знаки и многое другое.

Все вышеперечисленное дает немало возможностей для бизнеса, всегда актуальные различные предметы, которые покупают в качестве сувенира или подарка, когда на них нанесена гравировка. Лазерные станки используются и при изготовлении памятников из камня, изготовлении штампов и печатей, рекламной продукции и многих других областях. В общем, сфера применения очень обширна.

Маркировка по металлу пользуется также большим спросом, она разделяется на два больших типа: промышленную и бытовую. Маркировка может наноситься на уже готовую продукцию, это удобно для создания своего логотипа и брендирования, что тоже весьма актуально для бизнеса, для создания сувенирной и прочей продукции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: