2020 год умеет удивлять. Даже если это касается рынка стройматериалов. Металлопрокат в Тюмени реализовался в этом году по доступной цене, которая не претерпевала постоянные колебания, а держалась практически на одном уровне. В целом, можно сказать, что это был самый прибыльный и выгодный период для большинства участников рынка металлопроката и поставщиков. 

Был проведен анализ данного сегмента и выделены категории товаров, относящиеся к самым продаваемым и популярным товарам:

  • стальной уголок, 
  • арматура из высоколегированной стали, 
  • швеллера У и П.

Рассматривая летний сезон, когда случаются все глобальные катаклизмы была отслужена заметная тенденция роста спроса. Котировка на рынке соответственно увеличилась. Все запланированные работы стали переноситься на другой период, а реализуемые точки стали поставлять количество проката, в такой мере, чтобы удовлетворить частное строительство в секторах, без поставки огромного количества данных материалов под масштабное производство. 

С 1 июня были открыты специальные торговые площадки, позволяющие приобрести потребителям самые популярные категории товаров. При этом, сектор металлопроката занял одно из первых мест по спросу крупными металлоторгующим компаниям и поставщиков черного металла. 

Влияние рубля на спрос материала

Здесь ситуация достаточно проста. Чем крепче рубль держится на рынке, тем больше будет увеличиваться продажа материала. Это обусловлено постоянной стоимостью на материал. В текущий момент, на рынке все также не наблюдается значительный рост котировки.

Постоянные введения мер по открытию различных производств благотворно влияют на ситуацию и позволяют достигнуть строительства на 70% от прогнозируемого изначально. Экономика постоянно восстанавливается, выстраиваются социально безопасные взаимоотношения в сфере труда и поставки стройматериалов. 

На сегодня, поддерживающим звеном на рынке является постоянное поступление активных и скидочных предложений. Торговые точки предлагают лояльные условия покупки металлопрокат своим клиентам. Тендерные и крупные потребители могут приобрести данный товар по еще меньшей цене. Металлотрейдеры стали уделять должное внимание этому делу, так как значительный спрос на рынке позволяет накопить огромные запасы у себя на складе

Данная ситуация не является стабильной. Именно поэтому для стабильности нужно ждать снятия всех карантинных ограничений.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: